Задать вопрос врачу

Задать вопрос врачу

Главная \ Пациентам \ Задать вопрос врачу
Задать вопрос врачу
Здравствуйте. С какими дополнительными анализами, помимо общего анализа мочи(он хороший, отклонений нет) лучше прийти на приём к врачу при учащённом безболезненном мочеиспускании? Девушка, 20 лет.
Добрый день! У моей жены постоянно возникают воспалительные процессы( молочница и т.п.). Подскажите какие анализы мне необходимо сдать что бы выяснить не являюсь ли я причиной сих болезни. Заранее спасибо.
В феврале > 2013года мне проведена РПЭ,после чего у меня наблюдается недержание > мочи.Суточный pad тест 300-400мл > Наличие остаточной функции сфинктера: > Способность "донести"до туалета достаточный объем мочи > Способность прервать мочеиспускание > "Сухость" ночью или один раз. > Лучшее удержание при длительном сидении,чем при ходьбе. > Я хочу сделать операцию по установке слинг системы AdVance. ПСА 0 тестостерон 20,6
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. В 4 года у него появилась проблема - он писается во время смеха. Консультировались у неврологов, прошли лечение ноотропными препаратами, некоторое улучшение есть, но до конца проблема не проходит. Делали УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ шейного и поясничного отделов, МРТ поясничного отдела позвоночника, нейромиографию, бакпосев мочи. Никаких особенных нареканий нет. Пожалуйста, напишите, может ли Ваша клиника помочь нам в такой ситуации, какие обследования нужно еще провести. Спасибо!
Здравствуйте!Мне 21 год. В апреле мне поставили диагноз "хр. простатит" , поводом для обращения стала ноющая боль в мошонке. По узи простата была 36 кубиков. После курса леволет, тамсулозин, витапрост, массажа и физиопроцедур размеры по УЗИ уменьшились, образовался рубчик. Но во время курса лечения появилось постоянное неприятное ощущение где-то в мочеиспускательном канале. Как будто постоянно хочу в туалет, даже при пустом мочевом пузыре. При этом струя мочи часто раздвоенная, после мочеиспускания долго приходится трясти, сдаивать и подтирать бумажкой мочу. Но по урофлуометрии сказали, что все в пределах нормы. Эякуляция тоже не такая как раньше - "напор" стал меньше, эякулят теперь как бы "вытекает". Указанные жалобы преследуют меня третий месяц, особенно неприятно постоянное чувство, что хочется помочиться. Размеры простаты и секрет в норме, есть кальцинат или рубчик небольшой. Вопрос - может ли это быть коликулит? Хожу по врачам, они смотрят, что нет признаков простатита и посылают к психиатру...
Здравствуйте, доктор! У меня выделяется моча после мочеиспускания. На вашем сайте прочел, что одна из причин - слабые мышцы таза. Вопрос: из-за малоподвижного образа жизни, они могут быть слабы (мышцы эти)?
Отцу 88 лет. 2 года вставлен катеттер. Меняем каждый месяц. Возможно ли пройти обследование, диагностику и смену катетера в вашем центре такому пациенту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, какие анализы сдавать, как вылечиться? Началось три месяца назад, после каждого полового акта цистит с дикими болями и кровью. До этого цистита вобще не было, с мужем 3 года вместе. Хотим второго ребенка, 8 месяцев не получается, а цистит еще усугубляет ситуацию. Я сдавала месяц назад анализы на инфекции, инфекций нет. Гинеколог поставила кольпит. Пропила антибиотик, делала свечи курс. И после этого начался цистит после секса. В чем причина появившегося цистита?
Здравствуйте доктор. Я извиняюсь за не всю указанную информацию болезни. Основной мой диагноз эписпадия.
Скажите пожалуйста, можно ли делать кольпоскопию при цистите?
Анастасия
Здравствуйте. С какими дополнительными анализами, помимо общего анализа мочи(он хороший, отклонений нет) лучше прийти на приём к врачу при учащённом безболезненном мочеиспускании? Девушка, 20 лет.
Уроклиник
Здравствуйте Анастасия, необходимо выполнить посев мочи на флору и мазок на флору из влагалища. С уважением.
Иван
Добрый день! У моей жены постоянно возникают воспалительные процессы( молочница и т.п.). Подскажите какие анализы мне необходимо сдать что бы выяснить не являюсь ли я причиной сих болезни. Заранее спасибо.
Уроклиник
Здравствуйте Иван, необходимо выполнить анализы в следующем объеме: ПЦР диагностика на скрытые инфекции включая вирусы(мазок из уретры), проба Стейми(анализ мочи), посев эякулята на флору. С уважением.
Николай
В феврале
> 2013года мне проведена РПЭ,после чего у меня наблюдается недержание
> мочи.Суточный pad тест 300-400мл
> Наличие остаточной функции сфинктера:
> Способность "донести"до туалета достаточный объем мочи
> Способность прервать мочеиспускание
> "Сухость" ночью или один раз.
> Лучшее удержание при длительном сидении,чем при ходьбе.
> Я хочу сделать операцию по установке слинг системы AdVance. ПСА 0 тестостерон 20,6
Уроклиник
Здравствуйте Николай, подобного рода операции мы выполняем, Вам необходимо приехать на очную консультацию для проведения дополнительного обследования, после которого мы предложим оптимальные для Вас виды оперативного лечения. Свяжитесь с нами в ответном письме или по телефону для более детального разговора. С уважением.
Наталия
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. В 4 года у него появилась проблема - он писается во время смеха. Консультировались у неврологов, прошли лечение ноотропными препаратами, некоторое улучшение есть, но до конца проблема не проходит. Делали УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ шейного и поясничного отделов, МРТ поясничного отдела позвоночника, нейромиографию, бакпосев мочи. Никаких особенных нареканий нет. Пожалуйста, напишите, может ли Ваша клиника помочь нам в такой ситуации, какие обследования нужно еще провести. Спасибо!
Уроклиник
Здравствуйте Наталья, мы не занимаемся лечением детей, возможно мы поможем Вам в поиске детского уролога, пожалуйста позвоните нам или напишите свою просьбу в ответном письме. С уважением.
Вов
Здравствуйте!Мне 21 год. В апреле мне поставили диагноз "хр. простатит" , поводом для обращения стала ноющая боль в мошонке. По узи простата была 36 кубиков. После курса леволет, тамсулозин, витапрост, массажа и физиопроцедур размеры по УЗИ уменьшились, образовался рубчик.
Но во время курса лечения появилось постоянное неприятное ощущение где-то в мочеиспускательном канале. Как будто постоянно хочу в туалет, даже при пустом мочевом пузыре. При этом струя мочи часто раздвоенная, после мочеиспускания долго приходится трясти, сдаивать и подтирать бумажкой мочу. Но по урофлуометрии сказали, что все в пределах нормы. Эякуляция тоже не такая как раньше - "напор" стал меньше, эякулят теперь как бы "вытекает".
Указанные жалобы преследуют меня третий месяц, особенно неприятно постоянное чувство, что хочется помочиться.
Размеры простаты и секрет в норме, есть кальцинат или рубчик небольшой.
Вопрос - может ли это быть коликулит? Хожу по врачам, они смотрят, что нет признаков простатита и посылают к психиатру...
Уроклиник
Здравствуйте Вов, необходимо выполнить дообследование в объеме пробы Стейми и уретроскопии. С уважением.
Иван
Здравствуйте, доктор! У меня выделяется моча после мочеиспускания. На вашем сайте прочел, что одна из причин - слабые мышцы таза. Вопрос: из-за малоподвижного образа жизни, они могут быть слабы (мышцы эти)?
Уроклиник
Здравствуйте Иван, напрямую малоподвижный образ жизни не влияет на тонус сфинктерного аппарата и мышц промежности. С уважением.
Ольга
Отцу 88 лет. 2 года вставлен катеттер. Меняем каждый месяц. Возможно ли пройти обследование, диагностику и смену катетера в вашем центре такому пациенту?
Уроклиник
Здравствуйте Ольга, да конечно обследование и лечение в нашем центре возможно. С уважением.
Алина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, какие анализы сдавать, как вылечиться? Началось три месяца назад, после каждого полового акта цистит с дикими болями и кровью. До этого цистита вобще не было, с мужем 3 года вместе. Хотим второго ребенка, 8 месяцев не получается, а цистит еще усугубляет ситуацию. Я сдавала месяц назад анализы на инфекции, инфекций нет. Гинеколог поставила кольпит. Пропила антибиотик, делала свечи курс. И после этого начался цистит после секса. В чем причина появившегося цистита?
Уроклиник
Здравствуйте Алина, у Вас имеет место быть посткоитальный цистит, необходима очная консультация с результатами общего анализа мочи, посева мочи на флору, анализов и исследований проводимых у гинеколога. С уважением.
Сергей
Здравствуйте доктор. Я извиняюсь за не всю указанную информацию болезни. Основной мой диагноз эписпадия.
Уроклиник
Здравствуйте Сергей, данные Вашего обследования каковы: УЗИ, внутривенная урография или МРТ, подробная история заболевания и методы лечения, которые к Вам применялись? С уважением.
Ирина
Скажите пожалуйста, можно ли делать кольпоскопию при цистите?
Уроклиник
Здравствуйте Ирина, лучше от данного обследования воздержаться до купирования острого приступа цистита. С уважением.